1

Тема: Как понять, есть можно ли строиться на этом грунте?

Не так давно мы с женой купили участок в Подмосковье. Потом сосед и говорит, что же перед покупкой не проверили грунт, может, и нельзя будет строиться?  Строительство отложили, сейчас ищем кто проверить почву.  Жду советов.

2

Re: Как понять, есть можно ли строиться на этом грунте?

А почему ваш сосед вам так сказал, может ему выгодно чтоб вы испугались и продали напри мер ему подешевле землю. У него же дом по соседству стоит и ничего…

3

Слушай, на самом деле, а чего это он так сказал…  я на днях туда  поеду и все узнаю. Спасибо что подсказал, вот бы я попал….

4

Это я  так, просто размышляю….  Может он и безо всяких плохих помыслов, а просто вам хорошего делает, ведь всякое бывает здесь земля хорошая, а чуть дальше уже нет…. Бывает же…

5

Я все у него расспросил так аккуратно…  и он мне объяснил, что у него земля еще ничего и дом стоит на сваях, укрепленный,  и он купил уже с домом землю, а вот у меня он говорит, земля гораздо хуже, и стоит провести испытания грунта и решить как можно выстроить жом и чтоб он простоял долго.

6

Ну вот видишь, теперь ты все знаешь. Остается только найти компанию, кто этими испытаниями занимается.  Проверенную надо искать, а ты у него не спросил куда обратится?

7

Неа, не спросил, а что надо? Думаешь у нег что-то есть. Он ведь точно свою землю не проверял, но тогда откуда знает про испытания грунта?

8

Думаешь, не думаешь, какая разница, ведь вам нужно проверить так и обращайтесь к Компании «Строй фундамент Сервис». Я и сам у них проверял грунт для покупки дачного участка: http://sfslab.ru/uslugi/ispyitaniya-gru … zkami.html

9

Спасибо вам большое за совет, сам бы точно не смог найти, куда обращаться. Даже расспрашивал соседа, а он говорит, откуда ж мне знать.   Завтра же им позвоню.

10

Отличная компания, проверенная, вы можете им довериться,  все проверят, и точные гарантии дадут по строительству.